Барабанить со смыслом

Житель Осинского района стал лауреатом конкурса барабанщиков

Денис Подымахин, житель Осинского района, ранее игравший на ударных инструментах в «Майском эхе», стал лауреатом иркутского конкурса барабанщиков «Ударная неделя».

Молодежная акция собрала тридцать исполнителей. Конкурс включал два тура: сольное исполнение музыкального произведения и игру с бас-гитаристом. Денис в первом туре выбрал открытое (чистое) соло, то есть без сопровождения других инструментов в записи. Выступление было успешным. Во втором туре у него также не было проблем: жюри под председательством преподавателя музыкального колледжа С.М.Кушилкина, корифея ударных, высоко оценило игру Дениса. Наградой стали диплом конкурса и сертификат на три тысячи рублей, а также приглашение на региональный рок-фестиваль, который состоялся в Иркутске несколько позже.

Денис не только хороший музыкант, но и композитор. Он учится в музыкальном колледже им. Ф.Шопена в Иркутске, закончил третий курс. Впереди у нашего земляка госы, на которых экзаменуемый должен будет выступить еще и в качестве дирижера эстрадного оркестра, а также сыграть в ансамбле. Учиться сложно — из двенадцати человек, поступивших вместе с Денисом в класс ударных инструментов эстрадного отделения колледжа, к настоящему времени осталось только двое.