Восточно-Сибирская Академия Образования "Зубр"

Шерлок Холмс, герой романов Артура К.Дойла, еще в XIX веке использовал дедуктивный метод, демонстрируя развитое логическое мышление и виртуозное владение некоторыми правилами логического вывода для разрешения запутанных детективных историй. Владение дедуктивным методом cделало Холмса уникальным.

А в наше время на факультете математики, физики и информатики Восточно-Сибирской государственной академии образования учат всех не только дедукции, но и индукции, и традукции применительно не только к детективным задачам, но и к разрешению бытовых, производственных и других проблем. Причем опыт такого обучения в нашей академии более 100 лет. Выпускники нашего факультета делают успешную карьеру в педагогической, экономической, управленческой и общественной сферах деятельности. Они владеют не только хорошо развитым логическим мышлением, но и информационными технологиями.

А вы хотите проверить, насколько вы владеете дедуктивным методом Шерлока Холмса, насколько развито у вас логическое мышление, правильные ли выводы вы делаете из полученной информации? Приглашаем вас к участию в конкурсе по разгадыванию логических головоломок. Надеемся, что задания конкурса станут для вас приятным развлечением и принесут радость открытия, испытываемую всеми исследователями — от маленьких детей до больших ученых. Конкурс по решению логических задач «З у б р» В конкурсе могут принять участие все желающие. Конкурс состоит из четырех этапов, на каждом этапе предлагается 5 заданий. Каждое задание оценивается в 5 баллов. Можно участвовать в конкурсе и в случае, если выполнены не все задания или был пропущен какой-либо этап. Полный текст заданий размещен на сайте Восточно-Сибирской государственной академии образования http://www.igpu.ru/news/269/

Примеры заданий Победителей ожидают призы! Всем участникам будут вручены сертификаты, подтверждающие их логичность.

Высылайте ответы на задания по электронному адресу: e-mail: konkurs-zubr@yandex.ru или по почтовому адресу: 664011 г. Иркутск, ул. Нижняя Набережная, 6, ВСГАО, кафедра МиМОМ, указав (если вы присылаете ответы в первый раз) следующие данные: 1. ФИО 2. Возраст 3. Город, поселок 4. Район 5. Класс и образовательное учреждение (для школьников и студентов) Тур 1. Шпионские страсти 1. Найдите все решения ребуса: THIS + IS EASY

2. Чтобы выйти из м а т р и ц ы и спастись от агента Смита, Нео должен сосчитать количество треугольников на рисунке. Помогите ему!

Остальные задания — на сайте. Желаем успеха!!!