Лучники Осы и Эхирита будут выступать на российских соревнованиях

В минувшие выходные в Иркутске прошло первенство области по стрельбе из лука среди лучников двух возрастных категорий: 1991—1993 г. р. и 1994—1997 г. р. В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из Осинского и Эхирит-Булагатского районов и Иркутска.

По результатам стрельб в младшей группе среди юношей в классическом луке первое место занял Виктор Протасов, второе и третье места — Валерий Новиков и Игорь Оножеев из Эхирита. Среди девушек в этой группе отличилась Анна Аюшеева, заняв первое место. В старшей группе серебро взяла Елена Арбынова. В блочном луке среди юниоров лидерами стали представители Эхирит-Булагатского района — на втором месте Сергей Усов, на третьем Евгений Галушко. Представитель Осинского района Алексей Протасов, студент одного из иркутских вузов, в группе юниоров в классическом луке стал бронзовым призером.

— С выполнением норматива кандидата в мастера спорта справились устьордынец Игорь Оножеев и осинская лучница Валентина Бадашкеева, — говорит директор ДЮСШ, тренер-преподаватель Ольга Галушко. — Прошедшие соревнования стали отборочным туром для участия в зональных соревнованиях «Надежды России», которые пройдут в Улан-Удэ на предстоящей неделе с 23 по 28 января. Все наши чемпионы и призеры будут выступать в составе команды Иркутской области.