Елка с доставкой на дом

Победителем конкурса поздравлений стала Алена Орлова

Конкурс новогодних поздравлений был объявлен нашей редакцией в конце ноября. В своих письмах вы от всей души поздравляли любимых, родных, коллег и своих земляков. В подобных конкурсах всегда трудно выбрать победителей — ведь все пожелания искренние. Но когда на адрес редакции пришло письмо с ярким рисунком и стихами от Алены Орловой из села Казачьего Боханского района, стало ясно, что победить должна именно она.

Поздравление победителей — это всегда ответственное мероприятие. Часто подписчики не оставляют номера своего телефона и мы не можем с ними связаться, приходится ехать наугад в надежде, что мы застанем человека дома. Так было и на этот раз. На будущее мы просим всех указывать по возможности свои номера для связи.

Казачье — старинное село, построенное на берегах Ангары выходцами из Украины, Белоруссии, Польши и центральных районов России. Улицы здесь длинные, потеряться приезжему человеку легко. Вот

В школе уже начались новогодние каникулы, так что победительница оказалась на месте. В письме Алена рассказывала, что она любит сочинять стихи и рисовать, сомнений в том, что это талантливый человек, у нас не было. В качестве новогоднего подарка от нашей редакции мы вручили семикласснице набор фломастеров, праздничный набор и самый главный приз — елку и гирлянду.

Подаркам обрадовалась не только Алена — оказывается, у нее есть младшая сестра Оля, двухлетний братишка Гена и старший, уже совсем взрослый, брат Вова. В этом году Владимир окончил школу и поступил в Иркутский авиационный техникум, им гордится вся семья Орловых. Впрочем, родители рады за всех своих детей. Наша победительница хорошо учится. Главная мечта девочки — стать в наступающем году отличницей. В 5-м и 6-м классах она училась на одни пятерки, но в 7-м добавились такие коварные предметы, как физика, по которой у нашей героини четыре.

— Наша Алена просто умница, — говорит Наталья, мама победительницы. — Она отлично рисует. Я работаю на почте, и дочка нарисовала новогодние картины для нашего учреждения. Моя старшая дочь растет отзывчивой, доброй девочкой, она очень любит Гошу и помогает с ним нянчиться, мне пришлось выйти на работу, когда сыну исполнилось полтора года, муж тоже целый день на работе, так что старшие взяли на себя обязанности взрослых. Уверена, что из нее выйдет отличный человек, хорошая хозяйка и мать. Конечно, сейчас об этом еще рано думать, но меня, как любую мать, не может не радовать, что дочь так преданно любит младших детей в семье.

И правда, в первую очередь Алена показала елку брату и рассказала, как они будут ее наряжать. Алена часто принимает участие в конкурсах, ее имя можно встретить в списках победителей олимпиад. В этом году она стала второй по русскому языку в Боханском районе. Но это победы ожидаемые, а вот победа в нашем конкурсе стала сюрпризом.

— Неделю назад я увидела свой рисунок в газете и очень обрадовалась, но, конечно, никак не ожидала, что стану победителем. Хочу еще раз поздравить своих родных и учителей, Галину Викторовну, свою первую учительницу, и Галину Аркадьевну, своего классного руководителя, с Новым годом и пожелать всем счастья.