Кто быстрее съест позы?

Фестиваль от «Окружной правды» стартует в Осе 22 октября

«Окружная правда» продолжает радовать своих читателей. Специально для вас мы придумали новый проект — фестиваль поедания поз. Старт проекту будет дан 22 октября в самом центре Осы — в актовом зале детской школы искусств. Идея организовать фестиваль появилась в нашей редакции неожиданно. Осень — это время, когда всем нам так не хватает праздников. Но ведь можно и не ждать наступления Нового года, а придумать повод для веселья самостоятельно.

Усть-Ордынский округ славится своей национальной кухней. Позы давно стали визитной карточкой округа и Республики Бурятия. Поэтому мы решили устроить соревнование среди любителей этого блюда. Но просто есть позы на скорость нам показалось недостаточно, и в редакции занялись организацией бесплатного концерта.

Результатом нашей работы стал большой концерт, который пройдет в ближайшую пятницу, 22 октября. Начало мероприятия в 17.00. Прийти на него может каждый желающий. Напоминаем, что вход бесплатный. Перед вами выступит ансамбль «Ангара», завоевавший любовь зрителей округа, Бурятии и Монголии. Вы услышите игру на морин-хууре и горловое пение Солбона Жамбалова. Несколько песен Солбон Цыдыпович споет дуэтом со своей женой Оксаной. Зрители увидят новую — вязаную — коллекцию Елены Вахрушкиной и выступление детского, любимого всеми осинцами коллектива «Бусинка».

Творческие номера будут чередоваться этапами конкурса на то, кто быстрее съест определенное число поз. Подарки от еженедельника будут вручены всем участникам конкурса.

Каждый зритель в этот день сможет подписаться на первое полугодие 2011 г. (стоимость подписки составляет всего 113 рублей + стоимость почтовых услуг). Работник почты будет работать рядом с залом. Те зрители, кто захочет оформить подписку, станут участниками розыгрыша. В числе призов — пароварка, DVD-плеер и другие неожиданные подарки. А если вы уже являетесь подписчиком «Окружной правды», мы тем более будем рады увидеть вас на концерте. Отдав ваш подписной купон работнику почты во время антракта, вы автоматически станете участником розыгрыша.

Этот праздник заслужили мы вместе — корреспонденты и читатели, которые еженедельно помогают нам в журналистской работе. Жителям других районов не стоит расстраиваться — фестивали планируется провести в каждом районе округа. В декабре состоится второй фестиваль поедания поз — в Баяндае. Планируется, что мероприятия пройдут во всех районах округа.