В Люрах проверили сельскохозяйственную технику

Годовой технический осмотр тракторов и иной сельскохозяйственной техники начался в Баяндаевском районе. В этом году его проводит Николай Абыков, главный государственный инженер-инспектор службы Гостехнадзора Иркутской области по Баяндаевскому району.

Ранее он много лет проработал в совхозе инженером-механиком и прекрасно знаком с направляемой на осмотр техникой, разбирается в работе механизатора.

12 мая осмотр прошел в Люрском муниципальном образовании. Для проверки была представлена техника ООО «Заря» общим числом 5 единиц. Представлял тракторный парк сельхозпредприятия инженер-механик Сергей Буентаев. По словам Сергея Еремеевича, все трактора, МТЗ-80 (три единицы) и Т-4 (2 единицы), несмотря на возраст (МТЗ-80 — 1982-го, 1989-го и 1990 г. выпуска), находятся в отличном техническом состоянии — во многом благодаря работникам предприятия.

Механизаторы Иванов, Верхозин, Залялютдинов, Селедцов обладают опытом и репутацией надежных и проверенных работников. Особо руководство отметило Владимира Маркевича, одного из самых опытных в районе механизаторов.

Осмотрв Люрах, по отзыву Николая Абыкова, показал удовлетворительные результаты. Ежегодный техосмотр продолжается. На очереди Половинка и Васильевск.