Лучница из поселка Усть-Ордынского вывела Иркутскую область на второе место в российском первенстве

С 13 по 20 августа в Пензе проходило первенство России по стрельбе из лука. В масштабных соревнованиях, на которые съехалось более 120 лучников со всей страны, принимала участие усть-ордынская спортсменка Татьяна Янхаева, представлявшая Иркутскую область вместе с иркутянином Владимиром Сафоновым.

Участники чемпионата соревновались в двух возрастных категориях: 91—92-го годов рождения и 93-й года рождения и младше. В последней категории Татьяна Янхаева стала серебряным призером, заняв второе место на первенстве России. Владимир Сафонов стал пятым, а первое место досталось москвичке, бывшей читинской спортсменке Ааюне Болотовой.

— В соревнованиях также принимал участие наш спортсмен Николай Башланов, выступавший в составе команды Республики Бурятия, — говорит Саяна Янхаева, тренер-преподаватель ДЮСШ. — В блочном луке Коля тоже занял второе место. Очень довольны тем, что Татьяна, являющаяся кандидатом в мастера спорта по стрельбе из лука, уже второй год на первенстве России завоевывает серебряную медаль и получает диплом второй степени. В прошлом году она стала второй на дистанции 70 метров, в этом году прекрасно преодолела 60 метров, став двукратным серебряным призером первенства страны.