Выпускников меньше, а медалей больше

В школах прошли выпускные балы

24 июня в восемнадцати школах Эхирит-Булагатского района прошла волна торжественных выпускных балов. В этом году праздновали окончание школы и сдачу экзаменов 312 выпускников. По сравнению с прошлым годом, районное число выпускающихся уменьшилось — в 2008 году одиннадцатиклассников было 458.

Тем не менее уровень знаний выпуска-2009, о котором говорит количество золотых и серебряных медалей, вовсе не понизился: золотых медалистов в районе нынче 10 — из них 7 медалей заработали своим умом учащиеся усть-ордынских школ № 1, № 2 и № 4. Оставшиеся 3 золотые награды принадлежат выпускникам Захальской средней школы. В прошлом году обладателями золотых медалей стали 8 человек. С одной или двумя четверками в аттестатах окончили школы района 15 выпускников, столько же было и в прошлом году — 7 серебряных медалей получили учащиеся средних школ поселка Усть-Ордынского.

Как сообщили в отделе образования по Эхирит-Булагатскому району, для круглых отличников в пятницу, 26 июня, был организован традиционный губернаторский бал, на который съехалась «золотая» молодежь со всей Иркутской области. Ребят ждала насыщенная развлекательная программа.