Семья Гавриловых отметила золотую свадьбу

В Баяндае впервые чествовали супругов-юбиляров

Полувековой юбилей совместной жизни отметили супруги Тамара Васильевна и Константин Савельевич Гавриловы, жители села Баяндай. Уроженцы улуса Сондой, они знакомы с детских лет.

С годами дружба переросла в любовь. Однако, повзрослев, юным влюбленным, пришлось расстаться — Константин начал службу в армии, а Тамара уехала работать в Ангарск. Видимо, эта разлука стала проверкой их любви на прочность. В 1958 году Константин Гаврилов демобилизовался и вернулся на родину. В родной улус вернулась и Тамара. 1 марта 1959 года молодые люди заключили брак, который длится по сей день.

 Гавриловы не только жили, но и трудились вместе. Всю жизнь они работали чабанами. Сейчас, спустя годы, можно говорить о состоявшейся семейной жизни. 50 лет — это хороший срок для испытания друг друга на прочность. В семье Гавриловых четверо детей, подрастают семеро внуков и один правнук. Таисия Бардаханова — педагог БСШ. Татьяна, Игорь и Ирина организовали семейный бизнес.

Торжественная церемония чествования юбиляров состоялась 12 июня в актовом зале районной администрации. Родных, знакомых и близких собралось более пятидесяти человек. Сотрудники загса провели торжественную церемонию. Тамара Васильевна и Константин Савельевич обменялись, как и много лет назад, обручальными кольцами и поцелуями под радостные возгласы и аплодисменты. Супругам была вручена памятная медаль службы ЗАГС Иркутской области «Юбилярам семейной жизни». Они скрепили свое повторное и теперь уже вечное решение подписями в почетной книге жителей Баяндаевского района. Своим мастерством почтил ветеранов-юбиляров детский танцевальный ансамбль «Грация». Гавриловым были вручены подарки от районной и поселковой администрации.

Празднование золотой свадьбы состоялось в районе впервые. Теперь жители района по желанию могут также провести семейные юбилейные даты в торжественной обстановке в актовом зале районной администрации. Сотрудники загса всегда готовы пойти им навстречу.