Выпускники музыкальной школы показали свое мастерство

22 мая прошел концерт детской музыкальной школы. В этом году школа отметила свой полувековой юбилей. Зал Усть-Ордынского центра досуга был полон. На концерт пришли родители учащихся и любители классической музыки.

Вниманию зрителей были представлены произведения русских, бурятских и зарубежных композиторов. Зал рукоплескал ансамблям «Солнышко», «Сороки», «Регтайм», хорам «Домисолька», «Росинка», «Ровесник». Ансамбль чанзисток виртуозно исполнил миниатюру Александра Прибылова «Праздник в улусе», а «Ровесник» удивил всех чистотой исполнения хора из оперы Александра Бородина «Улетай на крыльях». Как всегда, были на высоте оркестры русских и бурятских народных инструментов. Порадовали своей игрой на различных музыкальных инструментах Олеся Хамисова, Света Андреева, Лера Зандынова, Баир Степанов.

Мастерство учащихся музыкальной школы известно далеко за пределами области. Воспитанники ее являются лауреатами и дипломантами многих региональных, а также всероссийских и международных конкурсов. В этом году из стен школы вышло 18 выпускников. Некоторые из них намерены продолжить музыкальное образование.