В школах округа готовятся к сдаче ЕГЭ

В этом году последние звонки в школах округа, как и области, прошли раньше обычного — в середине мая. Каждое образовательное учреждение самостоятельно устанавливает дату и время проведения последних звонков. 16 мая последний звонок услышали ученики усть-ордынских школ.

На торжественной линейке самым способным ученикам традиционно вручали почетные грамоты за заслуги и успехи в учебе, педагоги и родители высказывали свои сердечные напутствия, классные руководители награждали своих подопечных памятными подарками.

Школьники уже во вторник, 26 мая, успели сдать ЕГЭ по биологии и информатике, а завтра, 29 мая, они будут экзаменоваться по русскому языку. До 4 июня ребята должны будут подготовиться к сдаче математики, которая является обязательным предметом. Продолжают расписание экзаменов иностранные языки — 8 июня, 11 июня сдаются обществознание и химия, а завершат экзаменационную пору 15 июня история и физика.

Всего в Эхирит-Булагатском районе выпускаются и сдают экзамены 320 одиннадцатиклассников и 457 девятиклассников. Из них в поселке Усть-Ордынском заканчивают учебу 175 учащихся одиннадцатых классов и 265 учеников девятых классов.