Здравствуйте, уважаемая редакция «Окружной правды»!

Хочу поделиться изумительными рецептами для хозяюшек округа, чтобы они побаловали своих домочадцев.

Салат «Королевич»

Из-за того что этот салат очень сытный, его особенно ценят мужчины. 200 г свинины, 50 г цветной капусты, 50 г фасоли, 100 г кукурузы, 2 соленых огурца, 1 луковица, 200 г майонеза, молотый перец и соль по вкусу. Постную свинину отварить, остудить и нарезать кубиками. Соленые огурцы, лук и отварной картофель мелко нарезать, добавить к мясу. Цветную капусту отварить в подсоленной воде до готовности, остудить. Смешать все подготовленные ингредиенты, салат посолить, поперчить и заправить майонезом, выложить в салатник.

Салат очень необычен на вкус, но стоит его приготовить один раз, и он станет фирменным блюдом вашего стола.

Салат «Гостиный двор»

Я думаю, что этот салат имеет оптимальный баланс цены и качества. Дешево и очень вкусно. 300 г грибов, 2 вареных яйца, 3 отварные картофелины, 2 соленых огурца, 2 луковицы, майонез для заправки.

Можно взять замороженные шампиньоны, отварить, остудить, нарезать соломкой, лук мелко нарезать и слегка поджарить на растительном масле. Картофель и огурцы нарезать соломкой, вареные яйца можно мелко покрошить или нарезать. Все продукты перемешать и заправить майонезом. Приготовить этот салат очень просто, справиться с ним может даже начинающий кулинар. Тем более что на дворе весна и всем нам так не хватает витаминов.

Приятного аппетита!