В областном конкурсе «Учитель года — 2009» от округа участвует один учитель

В воскресенье, 19 апреля, в Иркутске состоится 20-й областной смотр-конкурс «Учитель года — 2009», который проводит министерство образования Иркутской области. В нем примут участие лучшие преподаватели из всех муниципальных образований Иркутской области.

Начиная с этого года учителя Усть-Ордынского Бурятского округа тоже могут участвовать в конкурсе областного уровня. Округ на конкурсе будет представлять всего один участник — Миронова Оксана Львовна, учитель химии и биологии усть-ордынской средней школы № 2 с двухлетним педагогическим стажем. В остальных районах округа претендентов не оказалось.

В течение нескольких дней смотра-конкурса все участники должны пройти несколько творческих этапов. За десять минут нужно представить себя в категории «Визитная карточка», поделиться опытом педагогической деятельности; за тридцать минут — провести увлекательный урок с детьми из городской школы, представить самоанализ урока, выдержать десятиминутное занятие с ответами на вопросы жюри, а также провести конкурсные уроки. Завершится конкурс 24 апреля.