Усть-ордынские лучники успешно выступили в Орле

19 февраля с всероссийских соревнований, проходивших в Орле, вернулись усть-ордынские лучники. На Кубке России, проходившем с 1 по 6 февраля, среди взрослых Алексей Николаев, мастер спорта международного класса, стал вторым, уступив первое место Баиру Баденову, бронзовому призеру Олимпийских игр — 2008.

С 8 по 13 февраля состоялось первенство России среди детей, в котором проявляли себя Елена Арбынова, Ксения Вильтовская и Алена Янхаева. — Девочки очень старались, — говорит Ольга Галушко, тренер-преподаватель ДЮСШ. — Сначала они попали в тридцатку лучших лучников, а ближе к финалу проиграли. Порадовали результаты Николая Башланова — в личном первенстве в блочном луке он стал третьим. Также на этих соревнованиях Николай Башланов в составе сборной команды Бурятии стал бронзовым призером чемпионата России.

Воспитанники Ольги Галушко показали успешные результаты. Алексей Николаев включен в состав сборной команды России и наряду с лидером сборной России по стрельбе из лука Баиром Баденовым и чемпионом Европы Бальжинимой Цыремпиловым будет участвовать в чемпионате мира, который пройдет с 2 по 8 марта в Польше.