Предвыборное заявление

Дорогие жители Осинского района!

1 марта состоятся выборы главы администрации нашего района. Я рассматриваю их как шанс изменить к лучшему нашу общую долю сельского жителя. Долю весьма нелегкую.

Даже при относительной стабильности в стране перемены к лучшему на селе почти незаметны. Есть ли у нас возможность для того, чтобы жить лучше? Уверенно скажу: есть.

Если вы доверите мне должность главы района, я не позволю, чтобы следующая пятилетка стала для осинцев временем упущенных возможностей. Всем нам известны основные проблемы нашего муниципального образования: плохие дороги, перебои с водоснабжением, отсутствие жилья для молодых специалистов, пенсионеров и инвалидов, нехватка мест в детских дошкольных учреждениях, безработица, трудности аграрного сектора. Я знаю главные проблемы Осинского района, так как небезуспешно решал их в течение трех лет в районном центре.

Пришло время кардинальных мер и решительных шагов. Для того чтобы предвыборное заявление не осталось пустыми словами, на территории нашего района мы создадим ряд структур, будет обновлена команда, привлечены финансовые потоки коммерческих организаций, успешно работающих на осинской земле. Также будут созданы общественные учреждения из молодых, энергичных людей и жителей старшего возраста, которые способны качественно работать на родной земле. Работа по всем направлениям уже ведется.

Уверен, что пятилетка новых возможностей станет реальностью для всех нас.

Александр Григорьев

Основные пункты программы:

1. Поддержка местного самоуправления поселений

А. Равноправие ветвей власти

2. Сельское хозяйство должно выйти на новый уровень

А. Развитие перерабатывающей отрасли (мясо, молоко, мини-рыбозавод)

Б. Привлечение инвесторов

3. Полномасштабное благоустройство сел района

А. Создание дорожной службы района

Б. Реформа структур ЖКХ

В. Электрификация поселений

4. Содружество бизнеса и власти для решения вопросов

А. Строительство, ремонт социальных объектов

Б. Строительство муниципального жилья

5. Программа социальной поддержки подрастающему и старшему поколениям

6. Развитие туризма

Автобиография

Григорьев Александр Николаевич родился 9 февраля 1964 года в Ангарске. В 1981 г. окончил Осинскую среднюю школу, поступил в иркутское медицинское училище № 1 на фельдшерское отделение, которое успешно окончил в 1983 г. Работал фельдшером скорой помощи в Осинской ЦРБ. В 1986 г. поступил в Иркутский медицинский институт на лечебный факультет. За время учебы вел активную работу по комсомольской линии: был вторым секретарем комитета комсомола института, курировал студенческие строительные отряды. В 1992 г. успешно окончил медицинский институт и ординатуру по клинической хирургии.

Поступил на работу в Осинскую ЦРБ врачом-хирургом. С 1994 г. занимал должность заведующего отделением. В 1998 г. перешел на работу в отделение неотложной хирургии областной клинической больницы. С 2006 г. дважды был избран народом главой администрации муниципального образования «Оса».