Убедительная победа лучников округа

На прошлой неделе в Иркутске прошли чемпионат (среди взрослых) и первенство (среди подростков 1992 года рождения и моложе) Иркутской области по стрельбе из лука.

Команда Усть-Ордынского Бурятского округа была представлена в пяти группах. В течение двух дней шла упорная борьба за лавры победителей. В итоге в чемпионате Иркутской области среди женщин первое место завоевала студентка ИГУ Анна Мотошкинова, а Ксения Вильтовская, ученица 10-го класса усть-ордынской средней школы № 1, заняла третью ступеньку пьедестала.

Среди мужчин третье место занял тренер из села Новоленино Осинского района Константин Хазагаров.

В блочном луке среди мужчин второе место завоевал Николай Башланов, выпускник усть-ордынской средней школы № 2, а восьмиклассник из усть-ордынской средней школы № 1 Евгений Галушко стал бронзовым призером.

Лучники округа достойно выступили в первенстве Иркутской области. Здесь среди юношей на вторую ступеньку пьедестала поднялся Илья Табинаев, ученик 10-го класса усть-ордынской средней школы № 2.

Среди девушек весь пьедестал почета заняли спортсменки Эхирит-Булагатского района. Первое место у Елены Арбыновой, ученицы 9-го класса усть-ордынской средней школа

№ 2. Ученицы 10-го и 7-го классов усть-ордынской средней школы № 1 Ксения Вильтовская и Татьяна Янхаева завоевали второе и третье места соответственно. Из 15 призовых мест наши лучники заняли девять.

По результатам первенства в состав Иркутской области для участия в четвертых международных спортивных играх "Дети Азии", которые пройдут в первой декаде июля в городе Якутске, включены Ксения Вильтовская и Илья Табинаев.