Под крылом сильной компании

В декабре 2007 года в Иркутской области подведены итоги открытого конкурса по отбору страховых медицинских организаций для осуществления обязательного медицинского страхования неработающих граждан. Проведенный конкурс имеет большую социальную значимость, так как избранные компании должны обеспечить надежную страховую защиту своим застрахованным в области качественного медицинского обеспечения. Это особенно важно для самой болеющей категории населения: пенсионеров, детей и инвалидов.

Одним из победителей конкурса стала медицинская страховая компания ООО «Росгосстрах-Медицина», региональный филиал которой («Росгосстрах-Иркутск-Медицина») с 01.01.2008 года обеспечивает обязательным медицинским страхованием более 1467 тыс. неработающих жителей Иркутской области, в том числе в Аларском, Баяндаевском, Боханском, Осинском, Нукутском, Эхирит-Булагатском районах.

Важнейшими критериями отбора в конкурсе были профессионализм кадров, материально-технический потенциал страховщика, финансовая стабильность компании, а также предложения конкурсанта по совершенствованию организации предоставления медицинской помощи населению.

Компанией для осуществления обязательного медицинского страхования работающего и неработающего населения открыто 86 филиалов в 86 субъектах РФ и отделения в каждом муниципальном образовании. Это позволяет застрахованным при возникновении различных проблем в получении медицинской помощи за пределами проживания или неудовлетворительного ее качества получить в региональном представительстве компании необходимую помощь, а при необходимости и юридическую поддержку.

В региональных подразделениях ООО «Росгосстрах-Медицина» осуществляется:

* выдача и замена страховых медицинских полисов ОМС, дающих право на получение бесплатной медицинской помощи на территории всей Российской Федерации;

* заключение и сопровождение договоров ОМС работающих граждан;

* прием и рассмотрение обращений и жалоб граждан по вопросам оказания медицинской помощи в системе ОМС, оказание консультативной и юридической помощи по вопросам взаимодействия пациента и медицинского учреждения в системе ОМС;

* контроль объемов, своевременности и качества медицинской помощи (медицинских услуг), предоставляемой в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования.

ООО «Росгосстрах-Медицина» приглашает неработающих граждан произвести обмен полисов ОМС страховой медицинской компании «Росно МС» на полисы ОМС страховой медицинской компании ООО «РГС-Медицина».

Офисы филиала «Росгосстрах-Иркутск-Медицина» расположены по следующим адресам:

* п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 40, 2-й эт.

* п. Бохан, ул. Ленина, 65

* п. Новонукутский, ул. Майская, 21, Нукутская центральная районная больница

* п. Оса, ул. Больничная, 25, Осинская центральная районная больница

* п. Кутулик, ул. Матросова, 5, Аларская центральная районная больница

* п. Баяндай, ул. Гагарина, 5, Баяндаевская центральная районная больница

Для обмена полиса ОМС при себе необходимо иметь следующие документы:

* для пенсионеров — паспорт, страховое пенсионное свидетельство, пенсионное удостоверение, трудовую книжку;

* для студентов, учащихся от 14 лет — паспорт, студенческий билет, страховое пенсионное свидетельство;

* для детей до 14 лет — свидетельство о рождении, документ, подтверждающий прописку ребенка;

* для неработающих граждан трудоспособного возраста — паспорт, страховое пенсионное свидетельство, трудовую книжку или личную карточку безработного. Обращаем ваше внимание на то, что медицинские полисы неработающих граждан страховых компаний ОАО «РОСНО-МС» и ЗАО «КапиталЪ МС» действительны до полной их замены. Полисы ООО «РГС-Медицина» выдаются бесплатно.

Компания предлагает руководителям компаний, учреждений, предприятий, а также частным предпринимателям на территории Усть-Ордынского Бурятского автономного округа заключение договоров обязательного медицинского страхования работников.

Всю необходимую информацию можно получить по телефонам в г. Иркутске: (3952) 29-10-61, 53-12-80, 51-37-70 или в офисах филиала компании на территории Иркутской области.

Ваши права и интересы в системе обязательного медицинского страхования — это наша забота!