Избирательная комиссия Иркутской области объявила несколько «президентских» конкурсов

Избирательная комиссия Иркутской области объявила творческие конкурсы в рамках избирательной кампании по выборам Президента РФ 2 марта 2008 года. Один из них — молодежный. Это конкурс на лучший информационный материал (плакат, листовку, приглашение), он проводится среди молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет. Свои работы необходимо представить в областную избирательную комиссию до 20 февраля 2008 года. Победители будут награждены дипломами и поощрительными призами, на которые областная избирательная комиссия планирует потратить 40 тысяч рублей.

Такая же сумма предусмотрена и на приобретение поощрительных призов для победителей конкурса среди учащихся художественных и общеобразовательных школ Иркутской области на лучший рисунок и анимационную работу по теме «Наказы Президенту Российской Федерации». Победителей здесь определят в двух номинациях: на лучший рисунок и на лучшую анимационную работу. Работы необходимо представить на конкурс до 25 февраля.

Еще один «президентский» конкурс объявлен среди средств массовой информации на лучший материал, освещающий подготовку и проведение в Иркутской области выборов Президента РФ. Конкурс проводится совместно с Иркутской областной организацией Союза журналистов России и предусматривает три номинации: на лучший материал в печатном периодическом издании, на лучший материал на телевидении и лучший материал на радио.

Опубликованные материалы, аудио- и видеозаписи необходимо направить в избирательную комиссию Иркутской области до 11 марта 2008 года. Об этом сообщает облизбирком.