Премия президента

5 октября, в День учителя, в администрации округа чествовали лучших педагогов автономии, удостоенных грантов в рамках национального проекта «Образование» за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование. В этом году лауреатами премии президента в 100 тысяч рублей стали 24 педагога.

Учителей-победителей поздравили заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Р.И.Дамбуева, и. о. начальника управления образования Н.С.Ергонова, ректор Усть-Ордынского окружного института повышения квалификации работников образования И.В.Багдуева, а также руководители районных отделов образования округа. Среди победителей конкурса есть представители всех шести районов округа. Большая часть награжденных — преподаватели русского языка и литературы и математики. Согласно условиям конкурсного отбора, на открытую общественную экспертизу в рамках образовательного форума «Образование округа — 2007» свои разработки и проекты представили 65 педагогов округа, что на 20 человек больше, чем в прошлом году.

Всего в округе трудятся 2986 учителей. В честь праздника администрация округа в качестве утешительного приза выделила денежные средства на поощрение 41 учителя, представивших свои разработки на конкурс, но не оказавшихся в числе победителей. Каждый из них получит по 7 тысяч рублей.