Дорогие учителя, преподаватели, воспитатели!

Примите сердечные и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем учителя! Во все времена вы остаетесь истинными источниками знаний, нравственности, культуры, преданности своему делу.

Воспитание и обучение подрастающего поколения — очень ответственная миссия, постоянно требующая от вас проявления доброты и строгости, требовательности и понимания. В ваших руках будущее нашего Приангарья, всего общества в целом. Общество всегда предъявляло высокие требования к педагогу, так как уровень развития общества определяется уровнем образованности его граждан. Сегодня динамично развивающейся Иркутской области необходимы компетентные, высокообразованные, талантливые педагоги, которые идут в ногу со временем, учат детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

Уверен, что благодаря вашему самоотверженному труду ваши воспитанники сохранят лучшие традиции и приумножат славу родного края. Пусть каждый день приносит вам радость творчества и созидания, а ваши ученики вырастут достойными гражданами нашей Родины. В этот замечательный праздник примите глубокую благодарность за бесценный труд, профессионализм, терпение, доброту и пожелания всем вам крепкого здоровья, счастья и новых творческих успехов.