Сохраним природное и культурное наследие округа

В администрации округа состоялось совместное совещание сотрудников комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации округа, управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Роспотребназора, жилищно-коммунального комитета администрации округа.

Приближается юбилей округа. Еще в апреле этого года было объявлено о проведении в округе Дней защиты от экологической опасности, которые были приурочены к празднованию 70-летия округа под девизом «Сохраним природное и культурное наследие округа». За это время во всех районах округа были проведены различные экологические акции и конкурсы.

Пришло время объективной оценки. На сегодняшнем совещании было утверждено положение о рабочей комиссии по подведению итогов Дней защиты от экологической опасности, а также был определен состав рабочей комиссии и утвержден ее график работы. Председателем комиссии назначена Елена Зубкова, ведущий специалист комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации округа. За одну неделю комиссия планирует объехать все районы округа. Первым пунктом, куда отправится для оценки комиссия, станет Аларский район.