Школьники представили свои портфолио

Совсем недавно в Люрской средней школе Баяндаевского района прошла презентация портфолио среди учащихся 5-8-х и 9-11-х классов. От каждого класса участвовало по три ученика. Задача участников состояла в том, чтобы в течение 5-10 минут кратко рассказать о себе, своих достижениях и интересах.

К этому мероприятию все ребята тщательно подготовились. Каждый хотел показать себя с лучшей стороны. Презентация портфолио среди 5-8-х классов началась с выступления пятиклассника Маланова Бори. Но, несмотря на то что ему пришлось выступать первым, он ни чуточки не волновался. Очень уверенно рассказал о себе Миша Абыков. Также следует отметить семиклассника Юру Вотогоева. У него 13 грамот! Он интересно рассказал о себе, своих успехах на районных соревнованиях по шахматам. У Димы Николаева, ученика 8-го класса, оказалось 14 грамот. Он поделился с ребятами, что увлекается мировой экономикой и в дальнейшем хочет связать свою будущую профессию именно с ней.

Его одноклассница Лассалина Иванова показала нам грамоты за многочисленные успехи в культурной жизни района. Несмотря на легкое волнение, все ребята выступили хорошо. Даже маленькие пятиклассники не смутились и отлично показали себя.

Всех школьников оценивало следующее жюри: завуч школы Занданова В.Б., учитель истории Вархеев В.А., практикант Ободов П.А., психолог школы Михайлова А.В., ученица 9-го класса Арбакова М., ученица 10-го класса Вурхисанова Н. Жюри учитывало выступления участников и количество их грамот.

А днем позже презентация портфолио состоялась среди учащихся 9-11-х классов.

Так как такое мероприятие было в нашей школе впервые, среди ребят чувствовалось легкое волнение. Но они с успехом справились с ним.

Их оценивало независимое жюри. На этот раз состав был следующим: завуч школы Занданова В.Б., учитель истории Вархеев В.А., школьный психолог Михайлова А.В., практикант школы Ободоев П.А., ученик 8-го класса Моргоров П., ученик 7-го класса Ботогоев Юра.

Учитывались не только выступления школьников, но и количество их грамот.

Хочется отметить Хогоеву Алену - ученицу 11-го класса, ее портфолио содержит 23 грамоты, 13 из них - похвальные листы за отличные успехи в учебе; Хантаева Александра - ученика 10-го класса, имеющего также 23 грамоты; Вотогоева Валентина - ученика 9-го класса, его портфолио содержит 21 грамоту.

На протяжении всего мероприятия за школьников активно болели одноклассники, их также поддерживали учителя.