Окружная стоматологическая поликлиника начнет работать на современном оборудовании

Скоро к работе на новейшем лечебном оборудовании приступит окружная стоматологическая больница. Как сообщил ИА "Байкал Инфо" главный врач лечебного учреждения Анатолий Тараев, уже заказана последняя часть оборудования, так называемая вытяжка, которая будет установлена в медицинском учреждении предположительно в марте. После этого медики поликлиники приступят к работе на новом оборудовании.

В ноябре 2002 года были приобретены 4 стоматологические установки "Сирона-С8" фирмы "Сименс", каждая стоимостью 550 тысяч рублей. Это современное стоматологическое оборудование, которое позволяет выполнять целый комплекс лечебных процедур. В частности, установка дает бормашине такие высокие обороты, что пациент практически не ощущает боли. Не так давно закуплено оборудование для металлокерамики и литейная установка. Отныне можно заниматься бюгельным протезированием. Скоро качество нового оборудования смогут оценить жители округа.
В планах медучреждения на 2005 год — приобретение радиовизиографа, прибора, который позволяет специалисту наблюдать на специальном экране все манипуляции, произодимые в ротовой полости пациента. В клинике появится оборудование для работы с имплантантами.