В Таиланде погибла семья из Бурятии?

Генеральный директор регионального филиала "Электросвязь" Республики Бурятия Сергей Петрович Борголов вместе с супругой Натальей Васильевной и сыном Владиславом за два дня до мощнейшего цунами прибыли на южный таиландский курорт Кхаолак. По рассказам людей, близких к семье Борголовых, предновогодней поездке в Юго-Восточную Азию сопутствовало много препятствий.

Сначала возникли проблемы с приобретением путевок. Борголовы не могли купить их в улан-удэнских турфирмах, поэтому пришлось обращаться в Иркутск. В день вылета директор регионального филиала "Электросвязь" и его семья едва успели на самолет, поскольку по пути в соседний город сломался автомобиль. Несмотря на все препятствия, за два дня до цунами Борголовы добрались до курорта Кхаолак. Этот полуостров в тайской провинции Панга пострадал больше всех. Как сообщают со ссылкой на Российский МИД центральные интернет-издания, в Таиланде погибли как минимум девять наших соотечественников. Ранее сообщалось о гибели 32-летней москвички Оксаны Липунцовой и ее 6-летнего сына Артема, проживавших в гостинице "Софитель" на полуострове Кхаолак. Теперь этот скорбный список пополняется новыми именами. По данным МИДа РФ, на 3 января в Таиланде погибли 9 россиян. Спустя неделю после разрушительного стихийного бедствия остается все меньше шансов найти живыми людей, числящихся в списке без вести пропавших. До сих пор неизвестна судьба пятидесяти россиян, отдыхавших на острове Пхукет. Близкие этих людей уже находятся в Таиланде и готовятся к опознанию тел. Родственники семьи Борголовых 2 января были на месте трагедии и уже нашли подтверждение своим худшим опасениям.
По курорту Кхаолак цунами били шесть раз. Невозможно себе представить силу, с которой вода рвалась сквозь здания. Разрушенные дома есть и в пятистах метрах от моря. Только в Кхаолаке могло погибнуть до трех тысяч человек. Прошла неделя после трагедии, а здесь все еще работают спасатели. Тяжелую технику и насосы пока не привезли, работать спасателям приходится вручную. Всего же МИДу РФ известно о судьбе 700 наших туристов, отдыхавших в пострадавших районах. Большинство из них вернулось на родину. Однако некоторые из них пожелали продолжить отдых. При этом и власти Таиланда, и представители Российского союза туриндустрии призывают не отказываться от поездок в регионы страны, не пострадавшие от стихии. Только в одном Таиланде без вести пропавшими числятся 6,5 тысячи человек. По данным NNM, общее число погибших в результате бедствия может превысить сто пятьдесят тысяч человек.