Праздники малых деревень пройдут в Аларском районе

Муниципальное образование "Аляты" Аларского района возглавляет Лариса Лхасаранова. На сегодняшний день здесь завершилось оформление необходимой документации, открыты счета. В настоящее время проходят сходы жителей по вопросам благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов. Активно они прошли в Алятах, Халтах. На очереди поселки Мардай и Высотский. Решается в образовании вопрос по пастбищам — один из самых важных для большинства населения. Все владельцы скота на частных подворьях получили по 500 рублей на дойную корову.
При участии Алятской администрации совместно с рыбнадзором школьники района создали специальный отряд, в планах которого — озеленение берегов Алятского озера, его очистка, наведение порядка на прибрежной территории.
Весной и летом предстоит ремонт школ в Халтах и Высотке, ремонт клуба в Высотском. Будут приведены в порядок дороги, соединяющие отдаленные деревни с центральной усадьбой. Предстоит организация праздников малых деревень в Мардае и Высотском.
Из 2 миллионов рублей, выделенных на текущий год муниципальному образованию. 140 тысяч рублей будет перечислено на развитие сельскохозяйственных предприятий.