Международный женский день в округе

Праздник 8 марта отмечали во всех муниципальных образованиях Усть-Ордынского округа отмечают ежегодно. По традиции праздничные мероприятия проводятся в районных Домах культуры.
Всех представительниц прекрасного пола Боханского района в Международный женский день поздравил районный отдел культуры. Накануне праздника всех женщин из колхоза, работниц детского сада и других учреждений поселка Бохана пригласили в Дом культуры, где и состоялся концерт с красивым названием "Без женщин жить нельзя на свете". Представители управления каждой организации поздравили своих сотрудниц и подарили им подарки. Подобные развлекательные мероприятия проходят ежегодно. В каждой деревне района местные отделы культуры также провели праздники, посвященные женщинам. Не осталось в стороне и подрастающее поколение. В честь своих мам и бабушек дети организовали веселые праздничные мероприятия. Воспитанники детской школы искусств провели концерт "Дорогим женщинам". В детской библиотеке состоялся литературно-музыкальный конкурс "Наши милые мамы", а в районной центральной библиотеке прошел конкурс "А ну-ка, бабушки!"
В Баяндаевском районе праздник 8 марта отметили конкурсом красоты, который назывался "Деловая женщина", а также к приходу весны зрителям подарил свое выступление местный КВН.
Жители Аларского района отметили сразу два праздника — проводы зимы и Международный женский день. На концерт, проводившийся 5 марта в районном Доме культуры поселка Кутулика, были приглашены все желающие. Это праздничное мероприятие называлось "Для милых дам". Со своими концертными номерами выступил коллектив художественной самодеятельности, а также детская танцевальная группа.
В Осинском районе празднование женского дня пришлось на 3 марта. На традиционный концерт пригласили самых почетных женщин района, в том числе и героев труда. Всех присутствующих женщин поздравил глава муниципального образования. Зрителей развлекали детская танцевальная группа "Бусинка" и вокальный коллектив взрослых исполнителей "Зоренька".