Прошли соревнования по спортивному ориентированию

В поселке Усть-Ордынском 12 сентября состоялись традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень — 2015».

В соревнованиях приняли участие 86 юных спортсменов из Баяндаевского, Боханского, Осинского и Эхирит-Булагатского районов. Организатор мероприятия — областной центр дополнительного образования детей.

По итогам соревнований общекомандное первое место заняла команда Тугутуйской школы Эхирит-Булагатского района (тренер М.Ф.Васеев), серебряными призерами стали спортсмены усть-ордынской школы № 2 (тренер Ф.М.Бубаев), третье место у команды «Родник» Баяндаевского района.

В личном первенстве среди юношей 16 лет победителем стал Роман Амшеев (Баяндай), среди девушек — Валентина Берданосова (Усть-Ордынский). В группе спортсменов 14 лет первое место заняли Наташа Никольская (Тугутуйская школа, Эхирит-Булагатский район) и Евгений Герзанич (Тугутуйская школа). Среди участников младшей группы лидировали также ребята из Тугутуйской школы: Слава Ильин и Мария Энгель.

По итогам соревнований сформирована сборная команда ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» для участия в областных соревнованиях по спортивному ориентированию «Золотая осень», которые будут проходить 19—20 сентября в г. Иркутске.