Подведены итоги чемпионата Иркутской области по каратэ

В Иркутске подведены итоги чемпионата области по каратэ, который прошел 22-23 февраля 2014 года. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в нем приняли участие более 120 спортсменов из Иркутска, Братска, Усолья-Сибирского, Шелехова. Соревнования прошли в двух спортивных дисциплинах: кумитэ (поединки) и ката (формальные технические комплексы). В ката среди девушек в возрастной категории 14-15 лет первое место заняла Дарья Мельник (школы каратэ города Братска), в категории 16-17 лет лучшей стала Анна Пьянова (молодежный спортивный клуб «Бабр», Иркутск), в категории 18 лет и старше золотую медаль завоевала Екатерина Полторак (МСК «Бабр»). Среди юношей в ката в возрастной категории 14-15 лет золотую медаль завоевал Денис Волохов (МСК «Бабр»), в категории 16-17 лет – Леонид Серёгин (НФК «Фудокан», Иркутск), в категории 18 лет и старше – Александр Гергерт (Братск).

В кумитэ среди девушек 14-15 лет лучшей стала Екатерина Таболина из Братска, в категории 16-17 лет победила Анна Пьянова из МСК «Бабр», среди спортсменок в возрасте 18 лет и старше – Карина Вельмякина из МСК «Бабр». Среди юношей в возрасте 14-15 лет в кумитэ в весовой категории до 50 кг победил Денис Волохов, в весе до 55 кг – Кирилл Анегденко, свыше 55 кг – Леонид Эпштейн. Все спортсмены из Иркутского МСК «Бабр». В возрастной категории 16-17 лет в весе до 55 кг победил Александр Гергерт из Братска, свыше 55 кг – Илья Белобородов из клуба «Ритм» Усолья-Сибирского. В возрастной категории 18 лет и старше победителями стали воспитанники иркутского клуба «Бабр»: Сергей Моспанов (до 75 кг) и Александр Астахов (свыше 75 кг). В командном кумитэ в трех возрастных категориях первые места заняли каратисты из иркутского молодежного спортивного клуба «Бабр».