Подарок ветеранам сделала «Байкал-Энергия»

Хоккейный сезон близится к завершению, иркутская команда «Байкал-Энергия» этот сезон играла нестабильно — были и проигрыши, и ничьи, но были и победы. Последней громкой победой стала игра с «Енисеем». Даже оптимисты не надеялись на такой исход матча.

За 15 минут до начала матча началась торжественная церемония хоккеистов, которые в недавнем прошлом играли за команду мастеров. К сожалению, карьера спортсменов не вечна. На смену Александру Насонову, Андрею Ковалеву, Алексею Савельеву, Максиму Блему, Константину Савченко пришла молодежь, но память и уважение к легендам хоккея живут в сердцах болельщиков. Именно по их инициативе прошла эта церемония, в которой приняли участие первые лица региона. Были вручены памятные награды, игровые майки в рамках, дипломы и сувениры. А от всех болельщиков Васильевич Казиков подарил эксклюзивные именные фотоальбомы, каждый из которых издан в единственном экземпляре. Деньги на них собирали всем миром.

Хоть сейчас легенды иркутского хоккея не играют, но они вносят огромный вклад в развитие спорта, тренируют молодежь и готовят новую смену.

Не все болельщики смогли увидеть чествование мастеров — к кассам выстроились огромные очереди, прямо как в начале двухтысячных, а к середине первого тайма центральные трибуны были практически забиты. Такого количества болельщиков давно не было на стадионах. Оно и понятно — это заключительная домашняя игра регулярного чемпионата, да еще и с соперниками из соседнего Красноярска.

Практически весь первый тайм прошел без голов, но игра была острой. Лишь под занавес первого тайма, на 41-й минуте, Руслан Тремаскин открыл счет. Радости болельщиков не было предела. Через минуту Баздырев увеличил преимущество, под занавес первого тайма Виталий Денисов забил еще один гол, 3:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме «Енисею» удалось забить 3 гола силами Ломанова, Вдовенко и Миргазова. Но этого не хватило, чтобы одержать победу над иркутянами. Денисов и Тремаскин забили дубль, команда одержала уверенную победу со счетом 5:3 и поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице.

Впереди у «Байкал-Энергии» три игры на выезде: 24 февраля с «Динамо-Казанью», 27-го с «Мурманом», а 2 марта с «Динамо».