Победный дубль в Лиге наций

Наши земляки, воспитанник братского футбола Фёдор Кудряшов и уроженец Иркутска Роман Зобнин, оказались причастны к победной серии сборной России в стартовавшем в начале сентября престижном турнире — Лиге наций УЕФА. В первом матче, проходившем в Москве, наша команда была сильнее Сербии — 3:1. Двумя голами отметился Артём Дзюба, один раз отличился Вячеслав Караваев. Зобнин провёл на поле все 90 минут и отметился голевой передачей.

Игра с Венгрией проходила в Будапеште. На сей раз главный тренер российской сборной с первых минут выпустил обоих наших земляков — они отработали без замен. Зобнин и здесь отметился: правда, на сей раз не в атаке — получил «жёлтую» карточку.

Сборная России доминировала на протяжении часа игры, отправила в ворота соперников три мяча (Антон Миранчук, Магомед Оздоев, Марио Фернандес), но потом… едва не растеряла столь глобальное преимущество. Венгры отыграли два мяча и в концовке были весьма настойчивы в своём стремлении счёт сравнять. Обошлось… 3:2 — победа россиян, которые с шестью очками уверенно лидируют в своей группе.

Следующий матч состоится 11 октября. Соперник — сборная Турции.