Пловцы Приангарья завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию в Абакане. Как сообщает 20 марта 2018 года пресс-служба министерства спорта Приангарья, пловцы региона завоевали две золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей.

На чемпионате Сибири среди женщин Наталья Можина выиграла две серебряные и две бронзовые медали. Наталья стала второй в комплексном плавании на дистанциях 200 и 400 м. Бронзовые награды у Натальи на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем. Еще одну бронзовую медаль на первенстве СФО завоевала Дарья Чеботарева на дистанции 100 м на спине.

На чемпионате СФО среди мужчин Дмитрий Кожинов стал обладателем золотой медали на дистанции 50 м брассом и бронзовой медали на 100 м брассом. Среди мальчиков три медали первенства СФО получил Илья Кузьменко. Илья занял первое место на дистанции 200 м комплексным плаванием и стал бронзовым призером на дистанциях 100 и 200 м на спине. Серебряную  медаль на дистанции 50 м вольным стилем на первенстве СФО выиграл Илья Куликов.

Как отметил старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко, по итогам соревнований спортсмены Приангарья отобрались на чемпионат и первенства России. Чемпионат России по плаванию состоится в Москве с 20 по 25 апреля. Первенства России среди юношей и девушек и среди юниоров пройдут с 7 по 11 мая в Саранске.