Осинские спортсмены завоевали золотые медали на первенстве России по вольной борьбе

Две золотые медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве России по вольной борьбе среди юношей, которое проходило с 15 по 21 октября 2014 года в Бердске Новосибирской области. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, спорту и молодежной политике, в соревнованиях приняли участие более 350 сильнейших борцов страны из всех федеральных округов России. Первое место в весовой категории 35 кг занял Федор Балтуев. В весе 38 кг лучшим стал Александр Балтуев. Бронзовая награда первенства России досталась Дмитрию Абидуеву, выступающему в весовой категории 63 кг. Все борцы – из села Оса Усть-Ордынского Бурятского округа.

Первенство страны проводилось для дальнейшего комплектования сборной команды России среди юношей. Федор и Александр Балтуевы, Дмитрий Абидуев вошли в состав сборной команды России. Также в резервный состав сборной России были включены наши спортсмены Кирилл Хамхаев (весовая категория 32 кг), Владислав Морозов (58 кг) и Чингиз Мамунов (85 кг). Эти ребята на соревнованиях стали пятыми.

Фото пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, спорту и молодежной политике