Опровергли информацию об отмене поездов

Они продолжат курсировать между городами

Жительница Северобайкальска сообщила, что не смогла купить железнодорожный билет из города в областной центр соседнего Приангарья на конец сентября. Она позвонила на горячую линию и там, по её словам, заявили, что поезд якобы перестанет курсировать после 16 сентября.

– Неужели это правда и теперь туда только с пересадкой ехать? – поинтересовалась наша землячка в группе «Северобайкальск-инфо.24/7».

В Восточно-Сибирском филиале Федеральной пассажирской компании (ФПК) эту информацию опровергли. Там сообщили, что продажа билетов стартует 25 августа и все номера поездов прежние.

В июле с севера Бурятии в столицу Иркутской области запустили дополнительный пассажирский поезд №353/354. Он курсирует в те в дни, когда в расписании отсутствуют регулярные маршруты между двумя городами.