Олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков провел мастер-класс в Иркутске

Олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков провел мастер-класс для воспитанников Центра боевых искусств Иркутска, сообщает пресс-служба городской администрации.

Участников тренировки поприветствовал мэр областного центра Дмитрий Бердников.

– Сегодня у вас есть уникальная возможность пообщаться с чемпионом международного уровня, поучиться у настоящего профессионала. Это яркий пример той самой целеустремленности, любви к спорту, которые позволяют достичь любых высот. На самом деле, шанс добиться блестящих результатов в спорте есть и у каждого из вас. Мы, в свою очередь, создаем и продолжим создавать все условия для развития спорта в Иркутске, – отметил Дмитрий Бердников.

В Иркутск Гайдарбек Гайдарбеков приехал второй раз. Три года назад боксер стал почетным гостем на Всероссийском турнире по боксу, который проходил в Иркутске.

– Для того, чтобы стать чемпионом, надо много работать в зале, каждый день совершенствоваться и работать над собой. И самое главное, когда вы достигните больших результатов, нужно оставаться человеком, - напутствовал воспитанников Центра боевых искусств олимпийский чемпион.

В тренировке с чемпионом приняли участие около 35 человек. Всего в Иркутске Гайдарбек Гайдарбеков провел три мастер-класса. Также титулованный спортсмен побывал в зале единоборств «Витязь» и военно-спортивном клубе «Георгий Победоносец».

Справка: Гайдарбек Гайдарбеков – заслуженный мастер спорта России по боксу. Родился в Каспийске. Спортсмен из Дагестана носит звание чемпиона Европы. В 2000 году стал серебряным призером летних Олимпийских игр в Сиднее. В 2004 году стал победителем летних Олимпийский игр в Афинах. В бою за олимпийскую медаль в весовой категории до 75 кг Гайдарбеков выиграл не менее прославленного боксера из Казахстана Геннадия Головкина. В настоящее время Гайдарбеков является заместителем министра спорта Республики Дагестан.