Олеся Глинская из Черемхово стала бронзовым призером всероссийских соревнований по маунтинбайку

Спортсменка из города Черемхово Олеся Глинская стала бронзовым призером всероссийских соревнований по велоспорту (маунтинбайк), которые 30 июня завершились в Екатеринбурге. Состязания проводились в дисциплине «кросс-кантри». Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Среди девушек 15-16 лет за медали боролись 15 спортсменок. Олеся Глинская финишировала третьей, уступив считанные секунды представительницы Свердловской области.

Олеся Глинская много лет занималась лыжным спортом. Последние три года она увлеклась маунтинбайком. Сейчас Олеся в составе сборной команды Иркутской области под руководством усольского тренера Дмитрия Соболева находится в Кыштыме Челябинской области, где с 1 по 4 июля проходит первенство России в дисциплине «кросс-кантри».