Около 90 юных скалолазов Иркутской области приняли участие в соревнованиях «Мартовская капель - 2014»

В открытом первенстве Иркутской области по скалолазанию «Мартовская капель – 2014», которое прошло в Иркутске с 14 по 18 марта 2014 года, приняли участие 87 юных спортсменов из Ангарска, Братска, Иркутска в возрасте от 10 до 17 лет. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, первенство проходило в дисциплинах «трудность» на скалодроме федерации скалолазания Иркутской области в спортзале НИ Иркутского государственного технического университета, а также в дисциплинах «боулдеринг» и «скорость» на скалодроме федерации альпинизма Иркутской области в спортзале Сибирской академии права, экономики и управления. Судейство осуществляла судья первой категории Марина Иванова.

«В борьбе за призовые места приняли участие не только лучшие спортсмены, входящие в юношескую сборную по скалолазанию Иркутской области, но и менее опытные ребята, первый год осваивающие этот вид спорта. Все дни на соревнованиях царила жизнерадостная, дружеская атмосфера, всегда присущая именно детским соревнованиям», - отметила президент федерации скалолазания Иркутской области Светлана Шульгина.

В дисциплинах «трудность» и «скорость» победительницей соревнований среди девушек 16-17 лет стала Дарья Честнова из Иркутска. Золото среди девушек 16-17 лет досталось иркутской спортсменке Екатерине Елфимовой. Другая иркутянка Ксения Кривошеева одержала победу в дисциплинах «трудность», «боулдеринг» и «скорость» среди младших девушек в возрасте 14-15 лет. Среди девочек-подростков в возрасте 10-13 лет в дисциплинах «трудность», «боулдеринг» и «скорость» первое место заняла ангарчанка Дарья Веретина.

Павел Косотуров завоевал медали высшей пробы в дисциплинах «трудность», «боулдеринг» и «скорость» среди юношей 16-17 лет. В дисциплинах «трудность» и «боулдеринг» среди младших юношей в возрасте 14-15- лет признали Александра Серебренникова. В дисциплине «скорость» среди младших юношей 14-15 лет медаль наивысшего достоинства завоевал Семен Штрунг. Сергей Левченко стал лучшим по результатам соревнований в дисциплинах «трудность», «боулдеринг» и «скорость» среди мальчиков-подростков в возрасте 10-13 лет. Все эти спортсмены, кроме Семена Штрунга представляли Ангарск. Семен Штрунг на этих соревнованиях защищал честь Братска.

Материалы в тему:
Открытое первенство Иркутской области по скалолазанию «Мартовская капель-2014» состоится с 13 по 18 марта 2014 года в Иркутске. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, участниками соревнований станут более 85 спортсменов из Иркутска, Ангарска и Бр...