Сборная Федерации таэквон-до Бурятии вернулась с открытого турнира городов Сибири

В IV открытом турнире городов Сибири по таэквон-до принимали участие сильнейшие команды из Норильска, Таймыра, Новосибирска, Железногорска, Красноярска и Казахстана. По мнению большинства участников, турнир проходил на очень высоком техническом уровне, в нем принимали участие более 200 спортсменов. Для бурятской сборной золотую медаль в тяжелейшей схватке завоевала Олеся Налпина.

Чемпион сборной — Евгений Оцимик — во время финальной схватки с чемпионом мира среди юниоров этого года из Казахстана в весе 54 кг с небольшой разницей в очках проиграл, заняв второе место. В командном зачете среди мужчин спортсмены завоевали II место, среди женщин — I место. Благодаря прекрасной репутации и многолетнему опыту федерации таэквон-до Бурятии в Республиканском центре физической культуры и спорта 1 октября 2004 года было открыто отделение этого вида борьбы. В настоящее время федерация готовит две сборные для поездки в Казахстан и Екатеринбург на международный турнир по таэквон-до.