Второе и третье места на чемпионате России по пауэрлифтингу

Уроженец Усть-Илимска Сергей Маркин занял второе и третье места на чемпионате России по пауэрлифтингу по спорту слепых в дисциплине «жим». Соревнования проводились в Екатеринбурге и собрали атлетов из Калужской, Новосибирской, Московской, Владимирской, Ульяновской, Самарской, Челябинской областей и других регионов страны.

Сергей Маркин выступал в весовой категории 82,5 кг. С результатом в жиме лёжа 122,5 кг спортсмен завоевал серебряную медаль среди ветеранов. Победителем в этой возрастной категории стал спортсмен из Калужской области Дмитрий Ерохин с результатом 130 кг.

Среди мужчин Сергей Маркин выиграл бронзовую награду. Первое место – у Ивана Титова из Красноярского края, его результат 137,5 кг.