Призёры Кубка России по кёрлингу

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Копейка , №37 от 25 сентября 2024 года , #Спорт

Спортсмены Иркутской области Елизавета Трухина и Николай Лысаков стали бронзовыми призёрами Кубка России по кёрлингу среди смешанных пар, который с 11 по 17 сентября проводился в Новосибирске. За медали турнира боролись 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Новосибирской областей и других регионов.

По регламенту на первом этапе команды были поделены на четыре группы по пять команд в каждой и сыграли по круговой системе. На втором этапе соревнований команды провели четвертьфиналы, полуфиналы и финальные игры.

По итогам игр Елизавета Трухина и Николай Лысаков завоевали бронзовые награды. Первое и второе места заняли команды «Московская область 1» и «Московская область 2» соответственно.

Елизавета Трухина и Николай Лысаков тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» под руководством Анны Трухиной.