Тихоокеанский кубок – 2024

Спортсмены Иркутской области в составе сборных России заняли второе и третье места на международном турнире по кёрлингу среди смешанных пар «Тихоокеанский кубок – 2024». Соревнования с 4 по 6 сентября проводились во Владивостоке.

По регламенту на первом этапе команды были поделены на две группы по пять команд в каждой и сыграли по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в плей-офф. Система плей-офф: полуфиналы, финал и матч за третье место. Все игры состояли из восьми эндов. В случае ничьей для определения победителя игрался экстра-энд(ы).

Виктория Десова и Михаил Власенко заняли второе место, уступив в финале более титулованным соперникам из России Нкеируке Езех и Олегу Красикову.

Елизавета Киселёва в паре со спортсменом из Москвы Андреем Ильиным в матче за третье место обыграли спортсменов из Казахстана.

Виктория Десова, Елизавета Киселёва и Михаил Власенко тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной.