Иркутск вошел в десятку российских городов с самыми дорогими отелями

Средняя стоимость суток в иркутских гостиницах обойдется примерно в 4 тыс. рублей, сообщает туристический портал momondo.ru. Лидером рейтинга по средней цене номера в отеле стал Владивосток: остановиться на ночь в столице Приморья можно за 6,3 тыс. рублей.

Вторую и третью позиции рейтинга занимают Санкт-Петербург и Москва, причем снять номер в столице можно в среднем на 12% дешевле, чем в городе белых ночей (за 5 и 5,7 тыс. рублей соответственно). Проживание в отелях Сочи, Мурманска, Казани и Ижевска обойдется путешественникам в диапазоне от 4 до 5 тыс. рублей в сутки. Вошедшие в ТОП 10 популярных туристических направлений, Краснодар и Новосибирск придерживаются средней ценовой категории, стоимость размещения в них составляет 2,5  и 2,7 тыс. рублей в сутки соответственно.

Самые дешевые отели можно найти в Барнауле – в среднем стоимость размещения в них составляет 1,8 тыс. рублей в сутки. В тройку самых доступных российских городов вошли также Минеральные воды и Киров: провести там ночь можно в среднем за 1,8 тыс. рублей.