Награды лучников

Медали чемпионата по стрельбе из лука выиграли спортсмены Усть-Ордынского Бурятского округа
Текст: Министерство спорта Иркутской области. , Фото: Министерство спорта Иркутской области , Окружная правда , № 33 от 29 августа 2024 года , #Спорт

Три бронзовые медали выиграли спортсмены Прибайкалья на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука. Соревнования с 19 по 24 августа проходили на центральном стадионе в Улан-Удэ.

Александр Худеев поднялся на третью ступень пьедестала в стрельбе из блочного лука среди мужчин. Диана Рожкова, Валерия Хумбун и Ника Черепанова стали обладательницами бронзовых наград в командных соревнованиях в стрельбе из классического лука среди женщин. Владимир Зверев, Кирилл Максименко и Никита Николаев заняли третье место в командных соревнованиях в классическом луке среди мужчин.

Александр Худеев, Диана Рожкова, Валерия Хумбун, Ника Черепанова и Кирилл Максименко занимаются в СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Александра и Валерию тренирует Ольга Осипова, Диану – Вячеслав Осипов, Нику – Павел Жарков, Кирилла – Татьяна Максименко. Владимир Зверев и Никита Николаев занимаются в СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. Никиту тренирует Александр Бадрянов, Владимира – Саяна Янхаева.