Мария Хузахметова стала серебряным призёром всероссийских соревнований по боксу класса «А»

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Мария Хузахметова стала серебряным призёром всероссийских соревнований по боксу класса «А» памяти заслуженного мастера спорта СССР, девятикратного чемпиона СССР Н.Ф. Королева и памяти боксёров-бойцов спецназа. Соревнования проходили с 14 по 19 декабря в Москве.

Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, среди женщин в турнире за медали боролись 65 участниц из 25 субъектов РФ. Мария Хузахметова выступала в весовой категории 48 кг и провела четыре боя. Из них в трёх одержала победу над соперницами из Москвы, Красноярского края, Челябинской области.

В финале Мария уступила Виктории Кузнецовой из Брянской области и стала второй. Бронзовые медали в этой весовой категории взяли Вилена Кузибаева (республика Башкортостан) и Диаза Баталова (Челябинская область).

Мария Хузахметова тренируется под руководством Павла Кирика и Александра Демидова.