Максим Белугин выиграл «золото» и «бронзу» на II этапе Кубка Европы по бобслею

Известный иркутский бобслеист, разгоняющий Максим Белугин выиграл золотую и бронзовую медали на II этапе Кубка Европы по бобслею, который 19-20 декабря проходил в Сигулде в Латвии. Среди двухместных экипажей было проведено два старта, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

В первый день Максим Белугин вместе с пилотом из Красноярского края Максимом Андриановым и еще одним разгоняющим Кириллом Антюхом из Санкт-Петербурга взяли «бронзу», показав результат по сумме двух заездов 1.40,70. Спортсмены по очереди выступали с пилотом в двух заездах.

Первыми финишировали Дэвис Кауфманис и Кристс Линденблатс из Латвии – их результат 1.40,15. Серебряными призёрами с результатом 1.40,46 стали Михаэль Куонен и Марко Дуриг из Швейцарии.

Во втором старте Максим Белугин и Максим Андрианов одержали победу с результатом по сумме двух заездов 1.39,99. Второе место заняли Михаэль Куонен и Паскаль Мозер из Швейцарии – их результат 1.40,11. На третьем месте – Дэвис Кауфманис и Иво Дэнс Кляйнбергс из Латвии с результатом 1.40,14.

Напомним, Максим Белугин тренируется у Павла Колоедова в областной Школе высшего спортивного мастерства.