Лыжники из Аларского района успешно выступили в Саянске

Иванические лыжники, откликнувшись на приглашение спорткомитета из Саянска, приняли участие в открытии городского первенства по лыжным гонкам, которые состоялись в воскресенье. Как сообщил учитель физкультуры Иванической средней школы Борис Стаматов, на соревнования школьники выехали в составе 13 человек. Выступила команда неплохо.

На дистанции 10 километров (юноши) ученик 9­го класса Денис Бабков занял первое место. Среди девушек 1999 года рождения Маша Еськина — ученица 9­го класса — также заняла первое место. Ее подруги Настя Зинчук и Алена Велицкая финишировали второй и третьей.

В забеге на дистанции 5 километров (юноши) ученик 7­го класса Захар Иванов занял второе место, пятиклассник Алексей Хлебников — первое место, а Владик Мелещенко, тоже ученик 5­го класса, — 2­е место. В забеге взрослой команды мужчин на сложной трассе и дистанции 10 километров Борис Стаматов пришел к финишу первым.