Любовь Александрова взяла серебро на первенстве России

Спортсменка из поселка Усть-Ордынского Любовь Александрова завоевала серебряную медаль на первенстве России по стрельбе из лука, которое с 23 по 28 апреля проходило в Алуште. Она стала второй в стрельбе из блочного лука среди девушек 2002—2005 годов рождения.

Победительницей в этом упражнении стала спортсменка из Москвы Алина Черкезова. Бронзовую медаль выиграла представительница Псковской области Ника Снеткова.

Кроме того, на этих соревнованиях норматив мастера спорта России в блочном луке выполнила Алина Ерёменко. Любовь Александрова и Алина Ерёменко занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И.Тыхреновой у тренера Ольги Галушко.

Сборную команду Иркутской области на первенстве России представляли 14 спорт­сменов из областных спортивных школ олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М.Яковенко и «Тамир» имени И.И.Тыхреновой, а также спортивного клуба «В яблочко!». Это был первый старт летнего сезона у лучников.