Легкоатлет из Саянска завоевал бронзу на чемпионате мира МПК в Дубае

Спортсмен из Саянска Роман Тарасов в составе российской команды выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, проводимом Международным паралимпийским комитетом (МПК). Соревнования проходили с 7 по 15 ноября в Дубае в ОАЭ, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Роман принимал участие в эстафете 4х100 метров, в которой бежал на первом этапе. По итогам соревнований сборная России, в состав которой входили Роман Тарасов, Алексей Быченок (Москва), Анастасия Соловьева (Ульяновская область) и Виктория Сланова (РСО – Алания), заняла третьем место с результатом 47,96. Первой финишировала команда США (результат 46,94), второй стала сборная Китая (47,40).

Роман Тарасов занимается легкой атлетикой уже десять лет. Он начинал тренироваться в Саянске у Светланы Федосеевой. Сейчас спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у заслуженного тренера России Александра Сапунова.