Кристина Тамразян стала бронзовым призёром первенства России по вольной борьбе

Спортсменка из Эхирит-Булагатского района Кристина Тамразян стала бронзовым призёром первенства России по женской вольной борьбе среди юниорок до 21 года, которое 13 декабря завершилось в Смоленске. Как сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области, за медали на этом турнире боролись 137 участниц из 28 субъектов РФ.

Уроженка поселка Усть-Ордынский Кристина Тамразян выступала в весовой категории 62 кг. Она провела четыре схватки, из них в трёх одержала победу. Первое место в этом весе заняла Алина Касабиева, представляющая республика Крым и Северную Осетию-Аланию. Серебряную награду выиграла Юлия Артышко из Красноярского края. Ещё одну бронзовую медаль получила Уранза Кужугет из республики Тыва.

По итогам первенства страны Кристина Тамразян включена в состав сборной команды России на 2021 год. Тренерами спортсменки являются Владимир Мухтыров, Камиль Джиганчин и Евгений Павлов.