Команда Иркутской области выиграла соревнования по плаванию в рамках «Парасибириады 2019»

Сборная Иркутской области заняла первое командное место на соревнованиях по плаванию в рамках Спортивных игр Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада 2019». Соревнования проходили 4 июня в водноспортивном комплексе «Солнечный» в Иркутске. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта

В личном зачете среди женщин в плавании вольным стилем золотые медали завоевали Анастасия Кузьмина и Полина Антипина (Иркутская область) и Валентина Кожевина (Омская область). Серебряными призерами стали Наталья Стась (Еврейская автономная область) и Елена Степина (Красноярский край). Бронзовую медаль выиграла Зоригма Ринчиндоржиева из Республики Бурятия.

Среди мужчин в личном зачете победителями стали Иван Михайлов (Республика Бурятия), Дмитрий Мирошников (Омская область), Александр Чалин (Кемеровская область). Серебряные награды завоевали Сергей Шарыпов (Иркутская область), Александр Шарыгин (Республика Алтай) и Юрий Твердохлебов (Забайкальский край). Бронзовые медали взяли Евгений Порошин (Алтайский край), Дмитрий Белянкин (Республика Алтай), Михаил Давлетгареев (Красноярский край).

В эстафетном плавании победу одержала смешанная команда Иркутской области, второе место заняла сборная Омской области, третье место – представители Еврейской автономной области.

По итогам соревнований в командном зачете победили спортсмены Иркутской области, на втором месте оказались представители Омской области, на третьем месте – Красноярский край.

В шахматном турнире «Парасибириады 2019» золотую медаль завоевал спортсмен из Бурятии Артем Садыков. Серебряным призером стал шахматист из Забайкальского края Анатолий Меньшагин. Бронзовыми призерами стали Валентин Тымыев из Республики Алтай и Леонид Семенов из Иркутской области.

Сегодня, 5 июня, в спорткомплексе «Байкал-Арена» проходят соревнования по легкой атлетике и пауэрлифтингу в рамках Спортивных игр Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада 2019».