Команда Иркутской области выиграла эстафету на первенстве России по легкой атлетике

Сборная Иркутской области заняла первое место в эстафете 4х100 метров на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет, которое завершилось 28 августа в Брянске. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

В состав команды входили Эдуард Полухин, Игорь Кобелев, Никита Овсянников и Владислав Скулин. Они финишировали первыми с результатом 42,42 сек. Серебряными призерами эстафеты стали легкоатлеты из Пермского края с результатом 42,44 сек. На третьем месте – юниоры из Волгоградской области с результатом 42,77 сек.

Ранее в Брянске на первенстве страны серебряные медали завоевали Владислав Скулин, Мария Распутина и Ольга Родиошкина. Владислав стал вторым в беге на дистанции 100 метров, Мария заняла второе место в прыжках с шестом, Ольга Родиошкина выиграла серебро в беге на 800 метров.